Posted 5 марта 2018,, 09:49

Published 5 марта 2018,, 09:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Стали известны детали возможного благоустройства Владивостока

5 марта 2018, 09:49
Мэрия опубликовала эскизные разработки в рамках федерального проекта

Администрация Владивостока опубликовала дизайн-проекты, участвующие в конкурсе по благоустройству городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Об этом информирует РИА «Восток-Медиа».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на интернет-сайте муниципалитета опубликован список из 12 объектов, вынесенных на голосование. По результатам голосования, которое пройдёт 18 марта в 55 школах Владивостока, выберут один или несколько объектов, которые благоустроят в рамках проекта. Количество этих объектов зависит от их размеров и трудозатрат на благоустройство. При этом сумму, о которой идёт речь, в пресс-службе администрации назвать пока не могут, но обещают сделать это в самое ближайшее время.

Позднее администрация опубликовала дизайн-проекты реконструкции этих объектов.

«Дизайн-проекты разработаны с учётом предложений горожан. Жители приморской столицы в течение полутора месяцев делились идеями по преображению аллей, набережных, скверов и других общественных территорий города, направляя свои предложения в управлении градостроительства и архитектуры, а также участвовали в общественных обсуждениях», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

"