Posted 5 марта 2021,, 01:01

Published 5 марта 2021,, 01:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Новый сквер появится во Владивостоке

5 марта 2021, 01:01
Во владивостокском микрорайоне БАМ до конца года появится благоустроенный сквер. Проект нового общественного пространства подготовили городская Дирекция общественных пространств и архитектурное бюро Bricks, как сообщают в администрации приморской столицы.

Сквер обустроят у дома по адресу улица Ульяновская, 8. В планах — организовать на участке пешеходные дорожки и детскую площадку, будет проведено озеленение. Свои коррективы внесли жители близлежащих домов, принявшие участие в обсуждении проекта.

Граждане указали, что детских площадок рядом и так достаточно, а потому в будущем сквере ее можно будет заменить площадкой для проведения мероприятий. Местные жители также попросили строителей держать в уме открывающийся вид на море при возведении на территории каких-то конструкций.

В дирекции общественных пространств пообещали учесть высказанные пожелания.

«Сейчас в Приморье идет набор общественных наблюдателей, которые будут следить за реализацией национальных проектов. За первые два дня набора поступило более 250 заявок, из них 72 анкеты заполнили жители Владивостока», — напоминают власти Владивостока.

Благоустройство городской среды проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало о планах создания в городе новых общественных пространств в текущем году. Так, зеленая зона должна появится на сопке Бурачка.

"