Posted 4 мая 2017,, 23:38

Published 4 мая 2017,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Приморские связисты сыграли в волейбол в преддверии Дня радио

4 мая 2017, 23:38
Наиболее напряжённым выдалось противостояние команд ТОФ и «Ростелеком»

Во Владивостоке завершился десятый, юбилейный турнир по волейболу, посвящённый Дню радио и работников всех отраслей связи. Более пяти лет пальму первенства соревнований удерживает команда «Ростелеком».

Определение лидера в спортивном поединке — давняя традиция приморских работников связи. В турнире приняли участие команды «Ростелеком», МТС, РТРС, ФГУП «Радиочастотный центр» и Тихоокеанского флота. Несмотря на то, что участие в соревнованиях принимают непрофессиональные спортсмены, команды обычно демонстрируют достаточно высокий уровень игры. Не стал исключением и прошедший турнир, сообщает пресс-служба компании «Ростелеком».

«Подобные встречи помогают сплотить коллектив отдельного предприятия и познакомить команды между собой. Работает и «терапевтический» эффект: соперники выплёскивают все эмоции в процессе игры, и возможные конфликты остаются для них лишь на площадке. Ну и, конечно, участники занимаются физкультурой», — рассказал главный судья соревнований Леонид Варивода.

Игроки команды «Ростелекома» регулярно участвуют в городских и краевых соревнованиях по волейболу, а также активно тренируются для профильного турнира. Поэтому на турнире они обычно демонстрируют высокую сыгранность. Участники команды приехали не только из Владивостока, но и Уссурийска, Лесозаводска.

«Я играю в команде давно, и мы всегда стараемся полностью отдаваться игре, сплотиться и помогать друг другу. Нас объединяют общая воля к победе и желание двигаться вперёд», — отметила участница команды «Ростелекома» Татьяна Педченко.

Наиболее напряжённым выдалось противостояние команд ТОФ и «Ростелекома» — первые показали сильную игру, сохраняя минимальную разницу в счёте на протяжении всего матча. Несмотря на серьёзное сопротивление, «Ростелекому» удалось победить «моряков» и набрать максимальное количество очков в турнире, тем самым завоевав лидерство по общим итогам соревнований.

«Борьба за первое место была тяжёлой, и это хорошо — играть с сильным противником всегда интересно. Видно, что соперники знают друг друга, постоянно тренируются и знают свою роль на площадке — зачастую именно в этом и кроется залог победы», — поделился капитан команды «Ростелекома» Евгений Сидоренко.

Места среди команд распределились следующим образом: первое заняла команда «Ростелекома», второе – у ТОФ, третье – МТС.

"