Posted 5 мая 2022,, 10:02

Published 5 мая 2022,, 10:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Жители Владивостока пришли отметить 60-летний юбилей фуникулёра — фото

5 мая 2022, 10:02
Владивостокский фуникулёр 5 мая 2022 года отметил свои юбилейные 60 лет. Поздравлять коллектив пришли многочисленные гости, а также ветераны отрасли и даже мэр.

— Сегодняшний праздник и эта дата — полностью заслуга команды, — заявила неизменный руководитель, директор предприятия ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова.

Она рассказала, что за прошедшие годы пришлось решить немало проблем и задач, чтобы сберечь владивостокский фуникулёр. Также она отметила, что ей очень повезло с коллективом.

Мэр Владивостока Константин Шестаков поделился яркими воспоминаниями и рассказал, что в детстве, вместе с дедушкой, ездил на фуникулёре в цирк. И для ребёнка это был не меньший праздник, чем дальнейшее представление.

Кстати, праздничный слоган «От моря к небу — и обратно!» придумала одна из подписчиц канала мэрии в Telegram. Наталье Ющенко вручили сертификат на 60 бесплатных поездок. Второй сертификат достался Екатерине Бендик. Её авторству принадлежит вторая половина слогана. Награды вручала директор фуникулёра Светлана Латышева.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в честь юбилея, горный трамвайчик сегодня, 5 мая, работал бесплатно. Первых пассажиров фуникулёр принял ещё в далёком 1962 году. Это единственный в России подъёмник подобного типа, который остался работать как общественный транспорт.

"