Posted 5 июня 2018,, 04:21

Published 5 июня 2018,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Власти Хабаровска хотят отремонтировать бывший детсад Минобороны к сентябрю

5 июня 2018, 04:21
В хабаровском детском саду № 208 на Красной Речке, принадлежавшему раньше министерству обороны, начался капитальный ремонт. Привести здание в порядок городские власти планируют к сентябрю этого года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Ремонт

Мэр краевого центра Александр Соколов посетил объект на улице Вилюйской во время масштабного объезда городских строек. Сейчас территорию детского сада огораживают глухим забором, чтобы на ней можно было начать благоустройство: там планируют разместить 12 беседок. Само здание находится в плачевном состоянии. Рабочие начинают штукатурить стены и демонтировать вентиляционную систему, а также увеличивать санузел. Вместимость детского сада после ремонта составит 110 человек.

«После демонтажа, как закончите установку окон, нужно начинать штукатурить, проводить все отделочные работы. И параллельно надо вести работы на улице. На это нужны совершенно отдельные силы: и беседки, и асфальт, и клумбы… Но вначале нужно вытащить весь этот хлам», — резюмировал Александр Соколов.

Как уточнила корреспонденту агентства начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен, сдать здание в эксплуатацию власти планируют в начале сентября. После этого можно будет приступить к получению лицензии на образовательную деятельность.

РИА «Восток-Медиа» писало, что детские сады Минобороны достались городской администрации в непригодном для занятий состоянии. Передача четырёх дошкольных учреждений военного ведомства началась в 2011 году и завершилась только летом 2017-го. Здания не привели в нормативное состояние, и городу потребовались на это крупные вложения — 150 миллионов рублей. Два детских сада — на улицах Фрунзе и Ленина — удалось отремонтировать к концу 2017 года.

"