Posted 5 июля 2021,, 11:19

Published 5 июля 2021,, 11:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Акела, Беовульф или Туман? Приморцы выбирают имя огромному волку на Патрокле

5 июля 2021, 11:19
Жители Владивостока выбирают имя для знаменитой скульптуры волка, установленной возле одного из домов в районе бухты Патрокл.

С предложением дать имя железному зверю выступили жильцы многоквартирного дома «Можайский». В настоящее время в сторис сообщества вовсю идёт голосование. Среди предложенных имён: Туман, Акела (вожак волчьей стаи из книги Р. Киплинга), Патрокл, Вульф, Люциан (оборотень из фильма «Другой мир»), Беовульф (легендарный король скандинавского племени) и другие.

«Согласитесь, что такой красавчик не должен оставаться без имени. У всех должно быть имя (некоторые даже машине дают имя, а тут символ, и не только дома...). …Мы хотим, чтобы каждый житель города имел возможность поучаствовать в выборе имени для волка», - сообщается на странице mozhaisky_patrokl.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что металлическая скульптура волка появилась у нового дома по адресу улица Можайская, 14 в мае текущего года. Изваяние поместили на фундамент из камней на участке газона в пешеходной зоне. Величественный зверь впечатлил пользователей социальных сетей. Многие пришли в восторг, по достоинству оценив и саму задумку, и высокое качество её реализации.

"