Posted 5 июля 2022,, 07:34

Published 5 июля 2022,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Дорожная революция во Владивостоке идёт с опережением графика

5 июля 2022, 07:34
Во Владивостоке с помощью нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят комплексный ремонт магистралей города. На улицах Давыдова, Калинина и Нейбута работы завершат к концу августа.

На последней уже подходит к концу этап укладки первого, выравнивающего слоя асфальта.

Впереди у подрядной организации вывод на новый уровень люков и решёток инженерных коммуникаций, завершение асфальтирования тротуаров, укладка второго слоя асфальта на проезжей части и ряд других работ.

Комплексный ремонт идёт с опережением графика, сообщают в администрации Владивостока.

«После поднятия люков уложим второй слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона, завершим устройство тротуаров, смонтируем новые остановочные павильоны, светофор на повороте в микрорайон Зелёный бульвар, установим знаки и проведём работы по благоустройству. Работы идут по графику, а многие даже с опережением», — отмечает представитель подрядной организации Евгений Чирков.

Ход работ постоянно контролируют, и не только специалисты городской администрации, но и общественные наблюдатели, и представители Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Нейбута — довольно протяжённая улица, и её ремонт решили провести в два этапа. В этом году работы идут на участке дороги от пересечения с улицей Адмирала Юмашева до остановки транспорта «Демидюка». В 2023 году городская администрация планирует завершить комплексные работы на оставшемся отрезке улицы в рамках второго этапа реконструкции.

Специалисты городского управления дорог добавляют, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» — это прекрасная возможность для проведения масштабных комплексных работ на магистралях Владивостока с ремонтом проезжей части, обустройством пешеходных зон, обновлением подпорных стен, лестниц, автобусных остановок и другой дорожной инфраструктуры.

В рамках реализации нацпроекта в 2022 году во Владивостоке впервые проведут проектирование дороги от автовокзала до краевого Дома молодёжи. Реализацией займётся тот же подрядчик — компания «СпецСУ». В настоящий момент проект проходит согласование, работы на этой дороге рассчитаны на два года и завершатся в 2023 году.

Ремонтные работы на улицах Давыдова, Калинина и Нейбута закончат к концу августа.

"