Posted 5 июля 2022,, 05:12

Published 5 июля 2022,, 05:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Самый масштабный капитальный ремонт тепловых сетей» пройдёт во Владивостоке

5 июля 2022, 05:12
Трубу протяженностью 1,5 км заменят во Владивостоке. Автомобилистам дальневосточной столицы придётся потесниться — с 10 июля начнётся реконструкция тепловых сетей на Змеинке.
Сюжет
Ремонт

Владивостокское предприятие электрических сетей (МУПВ «ВПЭС») приступает к реконструкции тепловых сетей на Чуркине в районе улиц 2-я Поселковая, 34 и Приморская, 2. Здесь специалисты муниципального предприятия заменят трубопровод протяженностью 1,5 км и диаметром 273 миллиметра. Это самый масштабный капитальный ремонт городских тепловых сетей за последние годы, сообщили в администрации Владивостока.

По словам директора Владивостокского предприятия электрических сетей Алексея Родькина, за последние полвека на Чуркине в районе Змеинки тепловые сети ремонтировались лишь на локальных участках.

«За время прошлого отопительного периода нам пришлось устранить до четырнадцати порывов. А от этой трубы получают тепло восемь многоквартирных домов. Сами жители неоднократно жаловались на частые перебои с отоплением. Поэтому изношенный участок решено заменить полностью», — отметил Алексей Родькин.

При этом срок службы новой трубы составит 30-40 лет, заверил директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей».

Внимание жителей этого района Владивостока, а также всех горожан обращают на то, что на время проведения ремонтных работ с 10 июля по 10 августа движение и парковку автотранспорта по 2-й Поселковой улице от дома № 28 до дома № 34 временно ограничат.

Альтернативный проезд организуют по 1-й Поселковой, 2-й Поселковой, 3-ей Поселковой и улице имени Зои Космодемьянской.

Завершить реконструкцию тепловой сети планируют до начала нового отопительного сезона 15 октября.

Специалисты МУПВ «ВПЭС» отмечают, что ремонтные работы позволят повысить надёжность теплоснабжения и увеличить пропускную способность сетей, от которой запитаны многоквартирные дома и тепловые пункты, а также обеспечить надёжное прохождение отопительного сезона.

В муниципальном предприятии напоминают, что по всем вопросам, относящимся к работе Владивостокского предприятия электрических сетей, горожане могут обращаться по следующим адресам:

— в чат-боте ВПЭС https://t.me/vpesvl;

— на странице ВПЭС «ВКонтакте»: vk.com/id711608521;

— на сайте или в приложении «Обращения»;

— по телефону кол-центра предприятия 209-9000;

— через WhatsApp-приёмную по телефону +7 984-199-90-00.

"