Posted 5 августа 2020,, 10:10

Published 5 августа 2020,, 10:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Студентам Находкинского колледжа предложат новую целевую программу

Студентам Находкинского колледжа предложат новую целевую программу

5 августа 2020, 10:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Находкинский завод минеральных удобрений совместно с гуманитарно-политехническим колледжем запустит программу целевого обучения студентов.
Сюжет
Завод

Новая программа обучения предусматривает несколько учебных планов для студентов разных курсов. Перечень специальностей большой — от сварщика до специалиста по информационной безопасности. Обучение будет вестись 3-4 года.

Студенты смогут получить образование за счёт НЗМУ, а потом гарантировано трудоустроиться на новое предприятие. Кроме оплаты обучение, завод возьмёт на себя выплаты стипендий размером до трёх тысяч рублей.

«Понимая всю нашу потребность, несмотря на государственную программу, которая позволяет мне, как работодателю, компенсировать расходы на привлечение специалистов из других регионов, мы максимально нацелены на трудоустройство местного населения, потому что понимаем, что давая людям достойную работу и достойную зарплату, даём им возможность не уезжать из региона, тогда и город будет развиваться, и население не будет уменьшаться» — отметил директор АО «Находкинский завод минеральных удобрений» Виктор Гребенюков.

Предприятие заключило соглашение с ВГУЭС о целевой подготовке кадров. Обучение будет проходить в находкинском филиале университета. В программе подготовки предусмотрены академические занятия и производственная практика.

Находкинский завод минеральных удобрений сможет дать городу 1500 новых рабочих мест. Руководство компании хочет подобрать персонал среди жителей Находкинского ГО и Приморского края. Предприятию требуются строители, монтажники, электрики, специалисты по логистике, бухгалтеры, юристы.

Предприятие сможет принести дополнительные доходы в бюджет — около 15 миллиардов рублей.

Современное, высокотехнологичное предприятие даст городу более 1500 высококвалифицированных и высокооплачиваемых (средняя зарплата на НЗМУ превысит 110 000 руб. без учета руководства) рабочих мест. Прежде всего компания заинтересована в подборе персонала среди жителей Находкинского городского округа, а также Приморского края. Предприятию потребуются самые разные специалисты как производственного (строители, монтажники, электрики), так и непроизводственного (специалисты по логистике, бухгалтеры, юристы) профиля.

"