Posted 5 декабря 2017,, 08:00

Published 5 декабря 2017,, 08:00

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Общественный транспорт Хабаровска перед Новым годом станет праздничнее

5 декабря 2017, 08:00
Экипажи трамваев, троллейбусов и автобусов за лучшее оформление получат приз
Сюжет
Конкурс

В Хабаровске экипажи автобусов, троллейбусов и трамваев украсят свой транспорт в связи с приближением Нового года. В этом случае до конца следующей недели они смогут подать заявки на участие в городском конкурсе на лучшее праздничное оформление. Его проводит профильное управление администрации краевого центра.

Такой конкурс в Хабаровске проходит ежегодно. Одна из основных его целей — создание для людей праздничной атмосферы. Оценивать новогоднюю подготовку водителей и кондукторов жюри будет с 20 по 22 декабря.

«Комиссия осмотрит внешний вид транспортного средства, его санитарное состояние, наличие поздравления в салоне, красочность украшений, новогодний наряд экипажа, поздравление по микрофону и другое. В номинации на лучшее новогоднее оформление автобуса определят победителей трёх автобусов, по одному победителю выберут среди экипажей троллейбусов и трамваев. Водители и кондуктора, которые выиграют в конкурсе, получат благодарности мэра города и денежный приз в размере 2,5 тысячи рублей», — рассказали в пресс-службе администрации Хабаровска.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», к оформлению транспорта участникам не возбраняется привлекать помощников. Так, в 2015 году экипаж автобуса городского маршрута № 1 прибегнул к поддержке детей — детсадовцы сделали рисунки и написали новогодние пожелания, которыми сотрудники украсили салон.

"