Posted 6 февраля 2018,, 01:48

Published 6 февраля 2018,, 01:48

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

В Хабаровске завершается ремонт поликлиники, не видевшей его десятки лет

6 февраля 2018, 01:48
В Хабаровске завершается ремонт поликлиники № 7. Здание 1983 года постройки долгое время не видело ремонта. В прошлом году его посетил губернатор и нашёл деньги на обновление медучреждения. На что пошли 20 миллионов рублей, оценили краевые парламентарии.
Сюжет
Ремонт

Депутаты Законодательной Думы, которые в 2017 году утвердили соответствующие изменения в бюджете региона, лично осмотрели обновлённые помещения и оценили атмосферу в здании. Сейчас ремонт находится на завершающей стадии.

«Ремонт кабинетов и рекреаций в стадии завершения, покрашены стены, поставлены пластиковые двери, установлены инфоматы и электронные табло с информацией о номере очереди пациента, работе врачей. По-новому распланировано пространство первых этажей, более удобно разместили гардеробные зоны во взрослом и детском отделениях, регистратуру, отдельное помещение выделили для хранения медицинских карт. Кабинеты и коридоры стали уютными, появились яркие крупные указатели кабинетов, приспособления для людей с ограниченными возможностями. Для оперативной записи на приём к врачу создан колл-центр, для обращений граждан разместили специальный "почтовый" ящик», — рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в мае прошлого года поликлинику посетил губернатор Вячеслав Шпорт. Он оценил состояние медучреждения и в дальнейшем вышел с инициативой выделить на ремонт 20 миллионов рублей.

Сейчас поликлиника № 7 обслуживает 30 тысяч человек взрослого населения и шесть тысяч детей из нескольких районов — Большого Аэродрома, Волочаевского и Рабочего городков и других.

"