Posted 6 февраля 2021,, 05:33

Published 6 февраля 2021,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Названы сроки восстановления освещения на объездной трассе Седанка — Патрокл

6 февраля 2021, 05:33
На объездной трассе Седанка — Патрокл восстанавливают освещение после ноябрьского ледяного шторма, снегопадов и штормового ветра. Восстановительные работы пройдут в три этапа.

Как рассказал главный инженер подразделения «Владсвет» ВПЭС Дмитрий Макеев, возможность приступить к работам появилась только после того, как специалисты «Оборонэнерго» восстановили электроснабжение в данном районе. Это случилось 2 февраля.

«Самый пострадавший участок — на улице Космонавтов. Шквалистый ветер со стороны моря оборвал воздушную линию и погнул две металлические опоры. Сейчас бригада „Владсвета“ восстанавливает провода и выполняет замену поврежденных светильников», — рассказал Макеев.

Работать специалисты будут в несколько этапов.

  • Первый уже идёт. Восстановление воздушной линии на участке от Снеговой до п. Щитовая в самом разгаре, ведётся замена 700 метров провода СИП.
  • Второй этап стартует в понедельник, 8 февраля, когда рабочие приступят к восстановлению линии протяжённостью около километра на участке п. Щитовая — улица Бархатная.
  • Третий этап подразумевает замену повреждённых светильников и энергосберегающих ламп.

Со всеми задачами работники «Владсвета» намерены справиться до конца зимы.

В мэрии уточнили, что на участке объездной трассы Седанка — Патрокл во время непогоды оказались повреждены 100 уличных светильников из 1500 установленных.

«Сейчас трасса освещена. Исключение — участок с повреждённой воздушной линией», — заметили в мэрии.

"