Posted 6 мая 2020,, 08:59

Published 6 мая 2020,, 08:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Владивосток избавят от самых аварийных участков дорог

Владивосток избавят от самых аварийных участков дорог

6 мая 2020, 08:59
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке были определены районы, где чаще всего происходят ДТП. Для того, чтобы их минимизировать, в городе начались мероприятия по ликвидации очагов аварий.

По информации пресс-службы мэрии краевого центра, первый участок, на котором начались работы — кольцо в районе улицы Толстого. Рабочие уже установили там 168 погонных метров дорожного ограждения, отделив проезжую часть от пешеходной зоны. Затем на этом же участке дороги будет смонтировано ещё 32 погонных метра ограждения.

Всего в краевом центре определено 17 мест (смотреть список), где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. Именно там появятся леерные ограждения, чтобы обезопасить пешеходов и исключить их переход дороги в неустановленных местах, новые типы разметки, знаки, а также светофоры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в городе также начался ремонт дорог. И поэтому даже в режиме всеобщей самоизоляции на дорогах краевого центра образовываются заторы. В крае вовсю идёт реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

"