Posted 6 июля 2021,, 03:13

Published 6 июля 2021,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Отключат до сентября: во Владивостоке не будет горячей воды по десяткам адресов

Отключат до сентября: во Владивостоке не будет горячей воды по десяткам адресов

6 июля 2021, 03:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке идёт V этап гидравлических испытаний, которые традиционно проходят в приморской столице весной и летом. Из-за этого сразу несколько десятков домов в дальневосточной столице временно останутся без горячей воды.

Как сообщают в администрации города, во время испытаний специалисты проверяют магистральные сети на прочность, а также проверяют слабые места на теплотрассах. Эти работы проводятся для того, чтобы свести к минимуму возможность прорывов в период отопительного сезона.

Список адресов, по которым будут отключать горячую воду:

Специалисты напомнили, что в этом году во Владивостоке планируют заменить полностью около 3,7 километра теплосетей в разных районах города. Особенно масштабные работы планируются на улице Сахалинская.

В мэрии также подчеркнули, что большая часть городских теплосетей появилась в городе около 40 лет назад, а их ремонтом начали заниматься последние лет 10. В некоторых районах их износ катастрофический — более 90%. Отмечается, что энергетики делают всё возможное, чтобы ускорить время испытаний и ремонта.

Отметим, что ремонт и замена теплосетей проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"