Posted 6 июля 2022,, 06:28

Published 6 июля 2022,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Акулы, порядок и безопасность: как во Владивостоке пройдёт купальный сезон-2022

6 июля 2022, 06:28
Фото: 1MI
тематическое фото
Купальный сезон, начавшийся во Владивостоке 1 июля, продлится до 15 сентября. Власти города проверили пляжи на безопасность и рассказали, что делать при появлении акул.

В администрации Владивостока сообщили, что к эксплуатации разрешены семь городских пляжей:

В бухте Ахлестышева, по адресу ул. Садгородская, 23 на берегу Амурского залива, у станции Санаторная рядом с домами №26 и №44 на улице Десятой, рядом со станцией Чайка на берегу Амурского залива, в бухте Улисс рядом с домом №34а на улице Второй Поселковой и по адресу Лазурная, 19 в бухте Лазурная.

Каждая из этих прибрежных территорий отвечает требованиям безопасности - там есть спасательный пост с дежурными, которые при необходимости могут прийти на помощь тонущим горожанам.

Речь идёт именно о безопасности побережья - анализом качества воды и проверкой безопасности акваторий занимается Россельхознадзор.

Следить за порядком на пляжах будут сотрудники полиции, а наводить чистоту - коммунальщики или арендатор пляжа.

Власти города держат в уме и угрозу появления акул. Оборудовать зоны отдыха сетками от морских хищников пока что не планируется, но в случае чего мера может быть принята.

Отдыхающим советуют незамедлительно звонить по номеру 2222-333 или 112, если в воде встретилась акула. При получении такой информации будут приниматься меры для вывода купающихся на сушу.

При встрече с акулой рекомендуется не терять хищника из виду, отбиваться подручными средствами, целясь в глаза и жабры. Не стоит пытаться уплыть от акулы - не получится.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как жители города развлеклись на воде в День города.

"