Posted 6 августа 2021,, 00:15

Published 6 августа 2021,, 00:15

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В центре Владивостока появилась жёлтая «вафельница»

6 августа 2021, 00:15
В центре Владивостока появилась «вафельная» дорожная разметка, выполненная яркой жёлтой краской. Новый элемент на проезжей части будет показывать водителям границы перекрёстка, как сообщают в администрации города.

«Вафельницу» нанесли на пересечении Океанского пр-кта и улицы Фонтанная. Разметка призвана показывать водителям, куда заезжать нельзя, если светофор начал переключаться на красный свет. Также у границ нужно остановиться, если на перекрёстке образовалась пробка.

Наблюдение за действиями водителей на этом участке будут вести через камеры, за нарушения водителей ждут штрафы.

Появление «вафельниц» на улицах Владивостока началось в 2019 году, а после успеха этого эксперимента было решено наносить разметку и в других частях города. Следующая «вафельница» появится на перекрёстке Океанского пр-кта и пр-кта Красного Знамени, возле «Дальпресса».

«К работам на участке приступят после проведения здесь восстановительного ремонта дороги», — отметили муниципальные власти.

Напомним, места для «вафельниц» были выбраны жителями Владивостока на голосовании. Как писало «Восток-Медиа», за въезд на участок с этой разметкой водителям полагается штраф в 1 000 рублей.

В конце июля сообщалось о нанесении дорожной разметки на пр-кте Острякова. Для создания минимума затруднений для водителей работы шли в ночное время, причём за ночь наносили по 8-9 переходов.

"