Posted 6 декабря 2021,, 04:21

Published 6 декабря 2021,, 04:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

У нас есть план и мы его придерживаемся: как убирают снег во Владивостоке

6 декабря 2021, 04:21
Глава Владивостока Константин Шестаков озвучил несколько поручений по уборке дорог в городе. За прошедшую ночь в дальневосточной столице вывезли 7,5 тысячи кубометров осадков.
Сюжет
Снег

Как отметил мэр Владивостока, главной задачей профильных специалистов остаётся выпуск из города машин, припаркованных на обочинах. Однако выход крупной техники в город создаёт дополнительные пробки в городе.

«Работы с крупной техникой мы переносим на ночь, а днём чистим внутриквартальные подъезды. Также следует особое внимание уделить крупным транспортным развязкам — на Луговой, Баляева, Семёновской», — подчеркнул глава города.

Он добавил, что нужно решить проблему с вывозом мусора в 17 дворах города — там, где фиксируется несвоевременный вывоз мусора.

Заместитель начальника управления содержания жилфонда Виктор Алеко отметил, что проблемные территории поставлены на особый учёт. За прошедшие выходные специалисты проинспектировали уборку 871 двора во Владивостоке.

«Очищены были только 287, в остальных сейчас идут работы. Мы выдали 56 предупреждений, а по 100 адресам составили материалы для будущих штрафов», — подчеркнул замначальника.

В свою очередь, Константин Шестаков распорядился передать проблемные адреса в городскую прокуратуру для проверки и оперативного реагирования.

Дорожные службы, помимо прочего, займутся проблемой с подъездами к поликлиникам и детсадам. В частности, осталось очистить 38 дорог к дошкольным учреждениям.

Ранее «Восток-Медиа» писало, какая ситуация сложилась на дорогах Владивостока вскоре после снегопада 30 ноября — 1 декабря.