Posted 7 апреля 2022,, 06:34

Published 7 апреля 2022,, 06:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Улица Нейбута во Владивостоке преобразится

7 апреля 2022, 06:34
Рабочие приступили к ремонту улицы Нейбута во Владивостоке. В городе продолжается ремонт дорог.
Сюжет
Ремонт

Стартовал ремонт улицы Нейбута от пересечения с Адмирала Юмашева до остановки «Демидюка». На участок уже выведена техника, специалисты приступили к работе.

На стартовом этапе ведётся демонтаж старых и разрушенных бортовых камней. После этого начнётся подготовка тротуаров к асфальтированию, ремонт ливневой канализации. На дороге восстановят люки и решётки. Асфальтовое покрытие будут укладывать в два слоя. После на дороге появится новая разметка, будут установлены дорожные знаки и остановочные павильоны, дорожное ограждение. Запланировано благоустройство.

По данным городского управления дорог, на Нейбута заасфальтируют 7 200 квадратных метров тротуаров. Общая площадь дороги, где уложат новый асфальт составляет 23,5 тысячи квадратных метров.

Перед этим рабочие перенесут 47 опор уличного освещения, отремонтируют подпорную стену, установят 7 новых остановочных павильонов. Ещё три остановки приведут в порядок и восстановят три лестницы.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» ремонт пройдет на Нейбута, Калинина и Давыдова. Стартуют работы на Шуйской и Волжской. Капитальный ремонт моста через Вторую речку закончится в 2023 году.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке запланирован комплексный ремонт 30 улиц и восстановительный ремонт на 100 улицах. Работа кипит уже по многим адресам.

"