Posted 7 июня 2022,, 04:11

Published 7 июня 2022,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Все для удобства пассажиров: новый тротуар и остановка появятся на Луговой

7 июня 2022, 04:11
Пассажиры автобусов, следующих от Баляева на бухту Тихую, на Окатовую и так далее, в скором времени оценят удобства новой остановки «Горная». Её обустройство подходит к концу.

Как рассказали в администрации Владивостока, сейчас дорожные рабочие доводят до ума установленный здесь павильон и завершают обустройство тротуара. А недавно был отремонтирован надземный пешеходный переход.

Теперь тем пассажирам, которые будут выходить на «Горной», не нужно будет идти бочком-бочком рядом с автомобилями или дожидаться автобуса прямо на трассе. Новый павильон предоставит возможность комфортного ожидания транспорта, а тротуар пешеходные маршруты в этом районе. Его протяжённость составит около двухсот метров. В администрации города отметили, что все работы планируется завершить до конца июня.

Напомним, что Владивосток с наступлением тёплого времени года вступил в активную фазу ремонтных работ — приводятся в порядок дворы, дороги, остановочные павильоны… На сегодняшний день на семи объектах основные строительные работы уже завершены. Ещё почти на 15 улицах комплексный дорожный ремонт сейчас в самом разгаре. Это 3-я Поселковая, Адмирала Фокина, Лазо, Вязовая, Иртышская, Хуторская и другие улицы Владивостока. Помимо комплексного ремонта в городе проводят локальный восстановительный ремонт. Им охвачено уже более 70 тысяч квадратных метров дорог, и ещё почти 50 тысяч будет отремонтировано. Также три улицы краевого центра преображаются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это улицы Нейбута, Давыдова и Калинина.

"