Posted 7 июля 2019,, 07:03

Published 7 июля 2019,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Осторожно, новые штрафы: во Владивостоке появилась первая «вафельница»

7 июля 2019, 07:03
В дальневосточной столице появилась первая «вафельница». Новую разметку жёлтого цвета нанесли на перекрёстке в районе Покровского парка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 7 июля, многие автомобилисты Владивостока обратили внимание на то, что на Океанском проспекте на перекрёстке у Покровского парка рабочие нанесли новую разметку — так называемую жёлтую «вафельницу». Она представляет собой прямоугольник с линиями по диагонали внутри. Её главная задача — справиться с образованием пробок на оживлённом участке дороги.

Теперь водителям запрещено выезжать на «вафельницу» в случае, если впереди образовался затор, а автомобиль не успеет покинуть «жёлтый участок» до того момента, как загорится запрещающий сигнал светофора. Всё это нужно для того, чтобы не создавались препятствия для тех машин, которые будут двигаться в поперечном направлении.

В случае, если правило разметки будет нарушено, автомобилисту придётся заплатить штраф. Его размер равен 1000 рублей.

Примечательно, что ранее во Владивостоке такой разметки никогда не было. «Вафельница» в районе Покровского парка — премьерная версия дорожных нововведений в столице ДФО.

"