Posted 7 августа 2020,, 14:41

Published 7 августа 2020,, 14:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Ломаем стены»: приморское побережье очистят от незаконных построек

«Ломаем стены»: приморское побережье очистят от незаконных построек

7 августа 2020, 14:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Согласно распоряжению губернатора Приморья, на побережье проход к воде должен быть свободным в пределах 20 метров. Комиссии провели рейды по соблюдению норм и выявлению нарушений, сообщили в региональном правительстве.
Сюжет
Море

Специалисты проверили побережье Амурского залива и выявили 11 нарушений.

«Сегодня мы продолжаем работать в Надеждинском районе. Организовано взаимодействие с главами ряда муниципалитетов — Хасанского, Шкотовского, Партизанского районов, Находкинского городского округа. Совместно с ними работаем над выявлением таких фактов, чтобы в ближайшее время зайти туда официально, с протоколированием», — сообщил министр природных ресурсов и окружающей среды Приморья Игорь Степаненко.

Раннее, глава Приморского края распорядился провести проверки береговой зоны пляжей — чтобы территории на 20 метров от берега были свободны от заборов, ограждений и других несанкционированных объектов. Собственникам участков будут выданы памятки с содержанием соответствующими статьями закона.

«Прошу пройти группами по всей береговой линии и убедиться, что граждане имеют свободный доступ к морю, в чьей бы собственности территория не была», — распорядился Олег Кожемяко.

По закону, доступ к пляжам, морю и водным объектам, собственник которых — государство, предоставляется всем гражданам для отдыха. Исключения: оборонные объекты, территории особого пропускного режима.

"