Posted 8 мая 2017,, 20:43

Published 8 мая 2017,, 20:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Во Владивостоке стартует массовое отключение горячей воды

8 мая 2017, 20:43
Список дат и адресов

Дальневосточная генерирующая компания объявила о старте гидравлических испытаний во Владивостоке. Отключение горячей воды в городе начнутся с 10 мая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы структурного подразделения «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», испытания пройдут поэтапно в разных районах краевого центра с 10 мая по 20 июня.

«Во время проведения гидравлических испытаний специалисты филиала «Приморская генерация» проверят надёжность теплотрасс, выявят места вероятного возникновения порывов и течей, устранят неисправности», - рассказали в ДГК.

Первыми без горячей воды останутся жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие тепло от Центральной пароводяной бойлерной (ЦПВБ) и ВТЭЦ-2. Коммунальные неудобства продлятся неделю - с 10 по 17 мая.

С 22 по 29 мая горячей воды не будет у проживающих во Фрунзенском и части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1.

С 29 мая по 5 июня без коммунальной услуги останутся потребители, проживающие в Первомайском районе, которые получают услугу от ВТЭЦ-2.

Четвёртый, заключительный этап оставит без горячей воды жителей Советского района с 13 по 20 июня. Специалисты займутся проверкой теплотрасс, обеспечивающих подачу горячей воды потребителям от объединённой котельной «Северная».

Энергетики просят жителей города отнестись с пониманием к отключениям от горячего водоснабжения. Специалисты напоминают, что это мера вынужденная, но необходимая, иначе невозможно подготовить теплосети к будущему отопительному сезону.

"