Posted 8 мая 2018,, 06:52

Published 8 мая 2018,, 06:52

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

В Хабаровске приведут в порядок три бесхозные спортивные площадки

8 мая 2018, 06:52
Администрация дальневосточной столицы приведёт в порядок три спортивных площадки. Строители уже начали ремонтировать футбольную коробку на Уссурийском бульваре. Там предстоит заменить сетку Рабица, уложить новое дорогостоящее покрытие. Два миллиона рублей на это выделил городской бюджет.
Сюжет
Спорт27

«Здесь планируется зачистить борта от старой краски, потом всё загрунтовать и заново покрасить», — рассказал руководитель МАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровска» Константин Юров.

Площадке уже 20 лет, до недавнего времени её содержали предприниматели. По словам, заместителя начальника городского управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный, футбольную коробку было бы проще снести, однако каждый вечер там играют пенсионеры и молодёжь.

«Мы заменим асфальт, затем уложим резиновое покрытие, конечно, кассира после ремонта здесь не будет, вход бесплатный, но очень большая просьба к хабаровчанам — беречь то, что для них сделано», — отметил Константин Юров.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, в ближайшее время в порядок приведут баскетбольную площадку на Амурском бульваре и спортивные сооружения на улице Панфиловцев, 41. Эти объекты теперь тоже числятся на балансе города. На их содержание будут тратить около пятисот тысяч рублей.

"