Posted 8 июня 2017,, 05:10

Published 8 июня 2017,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Новое колесо обозрения в Хабаровске готово к испытаниям

8 июня 2017, 05:10
Специалисты собрали конструкцию и теперь готовят её к пуско-наладке

В дальневосточной столице завершился монтаж 60-метрового колеса обозрения. Специалисты установили все кабинки, облагородили территорию. До открытия аттракциону остаётся пройти пуско-наладочные испытания и получить разрешение на эксплуатацию.

«Сегодня в Хабаровск на пуско-наладочные работы приехали представители завода-изготовителя. Конструкция стоит, осталось провести электричество ко всем узлам и агрегатам. Как только всё будет готово, представители Московской лицензированной организации приедут для испытаний. В ближайшую неделю должны увидеть результат», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» владелец колеса обозрения Семён Копылов.

Конкретных сроков открытия аттракциона специалисты по-прежнему не называют. Агентство писало, что запустить колесо планировали 1 мая, однако эти сроки пришлось сместить — в дороге задержались металлические детали и кабинки. Оборудование доставляют из Красноярска фурами. Подобные опоздания произошли в феврале. Тогда грузовики пропали, выйти на связь с водителями владельцы колеса смогли только через неделю. Позже установке кабинок мешала погода — сильный ветер и дожди не позволяли проводить работы.

Аттракцион изготовили на заводе в Красноярске. Все кабинки будут закрытые, застеклённые, с кондиционером. Усилят и безопасность посетителей — если застёжки удерживающих ремней не закроются, колесо не двинется дальше.

"