Posted 8 июня 2022,, 01:20

Published 8 июня 2022,, 01:20

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Парк имени Лазо ждёт отдыхающих. И полное преображение

8 июня 2022, 01:20
На Санаторной, в парке имени Сергея Лазо, начался первый этап благоустройства. Любимое место отдыха горожан ждёт преображение.

Как рассказали в администрации Владивостока, за три месяца здесь не только обустроят входную группу, но и установят новое освещение, обустроят пешеходные дорожки. Начали же работы строители с демонтажа старого асфальта.

— Объект сложный и с точки зрения логистики, и по своим размерам, и с технологической точки зрения. Чтобы полностью не перекрывать доступ на территорию для отдыхающих жителей и гостей города на летний период, мы будем проводить работы этапами. В этом году обустраиваем входную зону главного входа в парк. При этом остальные входы останутся доступными, ими смогут пользоваться посетители, — отметил и. о. руководителя Дирекции общественных пространств Артур Шибаров.

Ремонт в парке начался благодаря усилиям в том числе и жителей города — именно они голосовали в прошлом году за него в нацпроекте «Жильё и городская среда».

Над проектом, как рассказали в администрации города, работали специалисты архитектурного бюро «Море». Они готовы воплотить в жизнь немало интересных идей, например, обустроить в парке сцену, в том числе для киносеансов под открытым небом, устроитт маршрут для людей с ОВЗ, привести в порядок пляж. Также важной частью проекта стали памп-трек и спортивная площадка с амфитеатром для подростков. Детские площадки будут разделены на два вида.

Напомним, парк имени Лазо не пустует ни летом, ни зимой, ведь здесь и в холода всегда много любителей прогулок на свежем воздухе и тех, кто обожает кататься на коньках. Но многое в парке, в том числе инфраструктура, устарела — и вопрос ремонта просто назрел. Как отметил глава города Константин Шестаков, хочется, чтобы парк стал комфортным и современным местом отдыха для всей семьи с хорошим пляжем.

Горожане уверены: когда все стадии ремонта будут завершены, так оно и будет.

"