Posted 8 июля 2019,, 06:53

Published 8 июля 2019,, 06:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Во Владивостоке хотят размножить «вафельницы», но не для того, чтобы штрафовать

8 июля 2019, 06:53
Разметку-«вафельницу» могут размножить в дальневосточной столице. Пока жёлтые диагональные полосы есть только в районе Покровского парка, но они могут появиться и на других значимых перекрёстках, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе мэрии, первую «вафильницу» нанесли, так как иногда выезд на перекрёсток мог полностью блокировать движение во все стороны.

«Делаем это, в первую очередь, не для того, чтобы оштрафовать водителей, а для того, чтобы проинформировать о том, что остановка на выделенном участке может привести к затруднениям движения», — добавили специалисты.

Решить, где ещё в краевом центре нужна такая разметка, могут сами жители города. Варианты адресов автомобилисты могут направить в интернет-приёмную города, а также сообщить в комментариях под публикациями администрации ДФО в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в воскресенье, 7 июля, во Владивостоке появилась первая так называемая «вафельница». Рабочие нанесли новую разметку на перекрёстке в районе Покровского парка.

Водителям запрещено выезжать на «вафельницу» в случае, если впереди образовался затор, а автомобиль не успеет покинуть «жёлтый участок» до того момента, как загорится запрещающий сигнал светофора. Всё это нужно для того, чтобы не создавались препятствия для тех машин, которые будут двигаться в поперечном направлении.

В случае, если правило разметки будет нарушено, автомобилисту придётся заплатить штраф. Его размер равен 1000 рублей.

"