Posted 8 июля 2020,, 08:31

Published 8 июля 2020,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Рейд по общепиту»: во Владивостоке проверили кафе и рестораны

«Рейд по общепиту»: во Владивостоке проверили кафе и рестораны

8 июля 2020, 08:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Административная комиссия Владивостока провела проверку соблюдения санэпидемиологических требований в городских кафе и ресторанах с верандами и террасами. Проанализирована работа 77 точек общепита, сообщила пресс-служба мэрии.

Качество работы кафе и ресторанов оценивают по нескольким параметрам: наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики и дезинфицирующие средства), санитарная обработка помещений и термометрия персонала.

«Каждые два часа в заведении должна проводиться дезинфекция, столы должны быть размещены с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра», — напомнили сотрудники администрации Владивостока.

В Приморской столице проводятся усиленные проверки общественных мест. Под пристальным вниманием работа торговых предприятий и точек питания. С начала эпидемии сотрудники ведомства провели проверки более 14 тысяч предприятий во Владивостоке. Ведётся проверка общественного транспорта и многоквартирных домов на наличие регулярной дезинфекции.

В Приморском крае сохраняется режим повышенной готовности. Всем гражданам следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

"