Posted 8 августа 2017,, 08:54

Published 8 августа 2017,, 08:54

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Хабаровске при поддержке АТБ обновлён автобусный парк

8 августа 2017, 08:54
Азиатско-Тихоокеанский банк успешно сотрудничает с предпринимателями в рамках финансирования развития пассажирских перевозок

Азиатско-Тихоокеанский банк в Хабаровске продолжает активно поддерживать малый и средний бизнес. В рамках сотрудничества в области кредитования малого и среднего бизнеса АТБ открыл кредитную линию индивидуальному предпринимателю Виталию Артамонову, средства от которой клиент направил на обновление автобусного парка для перевозки пассажиров (ИП обслуживает один из самых популярных регулярных маршрутов города – № 8).

Напомним, что АТБ активно кредитует малый и средний бизнес в рамках сотрудничества с Гарантийным фондом Хабаровского края. Таким образом, Азиатско-Тихоокеанский банк успешно сотрудничает с предпринимателями в рамках финансирования развития пассажирских перевозок и помогает обновлять городской парк автобусов за счёт приобретения новых современных моделей автобусов отечественного производства.

Индивидуальный предприниматель Виталий Артамонов является клиентом АТБ с августа 2016 года. В рамках 220-ФЗ клиент получил право продолжить перевозку пассажиров по своему маршруту и планировал обновить действующий парк автобусов. Таким образом, городской парк пополнился 11 современными автобусами, сумма инвестиций в обновление автобусного парка города составила 67,3 миллиона рублей, при этом на 90 % профинансирована за счёт предоставленных Азиатско-Тихоокеанским банком заёмных средств.

В сентябре 2016 года ИП получил в АТБ кредит на сумму 25 миллионов рублей для приобретения первых 4 автобусов в Южной Корее. Автобусы были привезены в Хабаровск в октябре 2016-го и уже обслуживают пассажиров на маршрутах. В мае 2017 года АТБ одобрил клиенту второй кредит в размере 37,5 миллиона рублей для приобретения оставшихся 7 современных городских пассажирских автобусов марки «НЕФАЗ», произведённых в России.

Поддержка Азиатско-Тихоокеанским банком малого и среднего предпринимательства позволяет решать и социально-экономические задачи в регионе. Так, АТБ способствует росту импортозамещения, так как на полученные средства клиент приобрёл 7 автобусов российского производства (марки «НЕФАЗ»). Транспорт работает на компримированном природном газе (класс «Евро 5»), который отвечает самым современным требованиям энергоэффективности, что положительно скажется на экологии города.

Кроме того, АТБ принимает участие в программе «Доступная среда», которая была специально разработана для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями: закупленные автобусы имеют весь необходимый функционал для беспрепятственной и комфортной перевозки пассажиров.

"