Posted 8 сентября 2020,, 07:14

Published 8 сентября 2020,, 07:14

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Во Владивостоке появятся электробусы: власти назвали сроки

8 сентября 2020, 07:14
В течение месяца на рейсы во Владивостоке выйдут электробусы — ожидается, что маршрут № 90 вскоре начнут ходить по городу.

Как рассказали в администрации города, уже подписан соответствующий муниципальный контракт с ОАО «Электрический транспорт».

Маршрут будет следующим: «Площадь Борцов Революции — Луговая — Спортивная — Площадь Борцов Революции».

В городском управлении транспорта рассказали, что в прошлом году администрация приморской столицы закупила два электробуса ЛиАЗ-6274 2019 года выпуска. Для их выпуска на линию оставалось провести электронные торги согласно Федеральному закону № 44-ФЗ. Аукцион состоялся, контракт подписан.

Для работы на новом маршруте в штат приняли нескольких водителей. Отмечается, что автобусы уже есть на рейсе, но пока не возят пассажиров, а проходят обкатки.

В администрации города напомнили, что у всех авиаперевозчиков Владивостока в этом году истекают сроки контракта. В этой связи администрация города подготовила и разместила на Единой электронной площадке девять аукционов и один конкурс на внутригородские перевозки. Победителем конкурса стало муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1», аукционов — компании «Самокат», «РостТранс», «ДВ-ТрансСети», «Каслар», «ДВ Транзит», «ДВ-Автобизнес», «ВладАвто» и «Раннер». Прошедший аукцион — на маршрут № 90 — стал девятым, заключительным. Контракты оформлены сроком на один год.

"