Posted 9 марта 2018,, 02:49

Published 9 марта 2018,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Более тысячи кубометров снега вывезли с улиц Владивостока

9 марта 2018, 02:49
В краевом центре продолжается ликвидация последствий мартовского снегопада

Минувшей ночью в краевом центре спецтехника продолжала работы по уборке снега, а также приступила к его вывозу с центра города. Всего за ночь вывезли порядка 1 000 кубометров снега. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Сейчас дорожная техника отправилась на техобслуживание. Бригада опытных мастеров проводит в оперативном режиме замену необходимых механизмов и расходных материалов, в том числе – щёток. После прохождения техобслуживания снегоуборочная техника вновь возвращается на улицы города для очистки дорог и обработки их противогололёдными материалами», - сообщают из штаба по ликвидации последствий снегопада, работающего при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Специалисты также сообщают, что звенья тракторов-щеток, автогрейдеров и машин с отвалами по несколько раз проходят по маршрутам по всем районам города, сдвигая снег с проезжей части к прибордюрной полосе. В ручном режиме ведется уборка снега на тротуарах, виадуках, пешеходных переходах и лестницах.

Накануне вечером была очищена от снега и открыта для движения трасса Седанка – Патрокл. Здесь уборка снега велась с помощью роторного снегоочистителя, машин с отвалами, тракторов-щёток и пескоразбрасывателей. Как известно, за сутки во Владивостоке выпало более 22 миллиметров осадков, этот показатель на грани уровня опасного природного явления. Наглядно выпавшее количество осадков было видно на трассе Седанка-Патрокл, перекрытой почти на сутки. Высота сугробов там достигала более 1 метров, а местами даже 1,5 метров. Даже спецтехника продвигалась там с трудом, отметили специалисты предприятия СГТ.

"