Posted 9 марта 2018,, 08:55

Published 9 марта 2018,, 08:55

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Владивосток чистят от снега перед новым снегопадом

9 марта 2018, 08:55
Городским службам помогают курсанты и предприниматели

Около 200 единиц техники чистят дороги Приморья после снегопада. Помочь службам Владивостока быстрее ликвидировать последствия стихии врио губернатора края Андрей Тарасенко призвал курсантов и предпринимателей. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию Приморского края.

За помощью к врио губернатора обратился глава города Виталий Веркеенко – в этот раз во Владивостоке снега выпало намного больше, чем прогнозировали. Андрей Тарасенко распорядился направить в город краевую технику.

«Дополнительной техникой обеспечим, надо очистить город в кратчайшие сроки», – подчеркнул руководитель края.

Сейчас Примавтодор занимается расчисткой дорог по краю и во Владивостоке.

«В Приморье сейчас работает около 180 единиц техники, проезд обеспечен по всем дорогам. Около 20 единиц техники направлено для оказания помощи Владивостоку. В основном помогаем с вывозом снега», – уточнил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

На призыв главы края откликнулись также предприниматели и ректоры ТОВВМУ и МГУ имени Невельского.

«Почти 300 человек очищают от снега не только территории своих учебных заведений, но и городские кварталы», – сообщили специалисты, отметив, что и сами жители активно помогают в очистке придомовых территорий.

Несколько единиц дорожной техники на подмогу Владивостоку направлено из Артема.

Как сообщает Примгидромет, в субботу, 10 марта, вечером в южных районах края местами ожидается снег при северо-западном ветре до 11 метров в секунду. Автолюбителям рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также обеспечению личной безопасности. В случае выезда необходимо соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, соблюдать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам. Кроме того, водителей просят при этом не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

"