Posted 9 июня 2021,, 08:04

Published 9 июня 2021,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Финалист шоу «Песни» на ТНТ выступит на День России во Владивостоке

Финалист шоу «Песни» на ТНТ выступит на День России во Владивостоке

9 июня 2021, 08:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье планируется достаточно широко отметить День России 12 июня. Во всех крупных городах и муниципалитетах региона готовят торжественные мероприятия.

Как рассказали в правительстве Приморья, традиционно самые масштабные гулянья ждут горожан во Владивостоке. Центром праздника станет набережная Спортивной гавани — в этом году торжества также приурочили к 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Праздник начнётся в 12:00 — зрителей ждёт насыщенная концертная программа, исторические фотозоны и костюмированный городок в стиле средневековой Руси. Желающие смогут принять участие в конкурсах, викторинах и различных мастер-классов.

Вечером, в 21:00, для горожан выступит финалист шоу «Песни» на ТНТ Максим Свобода. Отметим, что Максим — уроженец Владивостока.

Отмечается, что организаторами мероприятия в этом году стал мультимедийный парк «Россия — моя история», который год назад открыли во Владивостоке по поручению Владимира Путина. Поддержку в этом оказывал краевой Минкульт и мэрия.

Жители и гости дальневосточной столицы также могут посетить межрегиональную парусную регату «Кубок Залива Петра Великого» и вручение дипломов и подарков парам, принявших участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Семья года», городской турнир по интеллектуальной игре «КВИЗ». Праздничная программа подготовлена для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» во Владивостоке.

В этот же день активисты движения «Волонтёры Победы» будут раздавать горожанам ленточки в цветах флага России.

Также на проспекте Столетия Владивостока, дом 40, перед торговым центром «Сотка» в 12:00 выступит с концертом оркестр Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова — бесплатно и для всех желающих.

Желающие смогут отметить этот важный для россиян праздник в онлайн-формате благодаря акции «Окна России». Любой желающий может украсить окна в своём доме или офисе коллажами или рисунками на патриотическую тематику, сфотографировать и выложить в соцсетях с тегами #ОкнаРоссии, #ЯЛюблюРоссию, #МояРоссия и #ПриморскийКрай.

"