Posted 8 июля 2021,, 23:57

Published 8 июля 2021,, 23:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Владивосток получит 1,6 миллиарда на ремонт домов и благоустройство парков

Владивосток получит 1,6 миллиарда на ремонт домов и благоустройство парков

8 июля 2021, 23:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В этом году из федерального и регионального бюджета Владивостоку выделят 1,6 миллиарда рублей. Они будут потрачены на благоустройство общественных пространств, ремонт домов и приведение в порядок придомовых территорий.

Как сообщили в администрации города, по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО Юрия Трутнева дальневосточная столица получил 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Эти средства пойдут на то, чтобы проложить асфальт на отдельных участках дороги на острове Русский и благоустроить парковку в районе бухты Ахлестышева.

Кроме того, планируется наладить систему освещение в 100 дворах города, отремонтировать фасады 17 жилых домов и обустроить спортивные пространства на Русском, отремонтировать два пирса на набережной Спортивной гавани, закупить технику и оборудовать несколько других важных мест для спорта и активного отдыха горожан.

Край также выделил 998 миллионов на развитие и благоустройство города. В частности, как заявил и. о. мэра Константин Шестаков, на эти средства благоустроят Покровский парк, построят детский сад на Снеговой Пади, школу в районе Патрокла и закончат возведение парковки возле Морвокзала, а также проведут различные работы по благоустройству территории.

«Все проекты имеют огромное значение для развития Владивостока и комфорта жителей, поэтому нам важно провести работы качественно и вовремя», — заявил Константин Шестаков.

В администрации Владивостока сейчас готовят документы в думу города для корректировки бюджета на текущий год.

"