Posted 9 августа 2021,, 06:03

Published 9 августа 2021,, 06:03

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

К учебному году готовы: все школы Владивостока прошли необходимые проверки

9 августа 2021, 06:03
Все школы Владивостока — а их 78 — прошли проверку к новому учебному году. Образовательные учреждения оказались полностью готовы к встрече учеников.

Как рассказали в администрации города, проверку проводили представители профсоюза работников образования, полиция и Росгвардия. Кроме того, в течение года школы проверялись Госпожнадзором и Роспотребнадзором.

Специалисты отметили, что сотрудники служб проверяли работу огнетушителей, пути эвакуации школьников и педагогов и их схемы. Также серьёзную проверку прошли все учебные помещения, включая спортзалы.

Отмечается, что перед проверками часть образовательных учреждений города ждал плановый ремонт. Так, в 10 детских садах отремонтировали пищеблоки, в 126 детсадах и школах прошёл капитальный ремонт санузлов и систем водоснабжения. Также было отремонтировано несколько крыш.

Известно, что мэр города Константин Шестаков поручил отремонтировать кровли её в 21 образовательном учреждении города.

В мэрии подчеркнули, что подготовка к новому учебному году во Владивостоке идет непрерывно. Межведомственная комиссия регулярно проверяет муниципальные учебные заведения — речь идет о безопасности, комфорте и соответствии всем требованиям.

Напомним, что в ближайшее время школы дальневосточной столицы оборудуют системами электронного доступа.

"