Posted 9 октября 2017,, 04:02

Published 9 октября 2017,, 04:02

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Туман и сырость помешали дорожникам завершить ремонт Золотого моста

9 октября 2017, 04:02
Работникам придётся закончить реставрацию дорожного полотна за 24 часа

Дорожным рабочим Владивостока пришлось приостановить плановый ремонт моста через бухту Золотой рог из-за неподходящей погоды. Асфальтирование дорожного покрытия продолжится, когда погода прояснится, при этом дорожникам придётся поторопиться и выполнить весь план за 24 часа, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, рабочим осталось завершить ремонт одной полосы движения – со стороны Чуркина к «Фуникулёру». Как сообщил заместитель директора департамента Дмитрий Дементьев, дорога будет доасфальтирована, как только позволят погодные условия.

«Основная часть ремонта была выполнена ещё в августе, осталась только одна полоса. По словам подрядчиков, работы здесь затянулись потому, что она расположена близко к металлическим стойкам – фреза не может вплотную подъехать к краю дорожного полотна, поэтому на всём протяжении моста асфальт пришлось убирать вручную. К настоящему времени весь этот объём работ выполнен», – рассказал Дмитрий Дементьев.

Стоит отметить, что конструкция Золотого моста выполнена таким образом, что дорожное покрытие разрушается на ней в два-три раза быстрее, чем при аналогичной эксплуатации железобетонных мостов. Предъявить какие-либо гарантийные требования к состоянию покрытия на этом мостовом сооружении строителю невозможно, поскольку он обанкротился. Поэтому руководство краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства приняло решение разработать проект по капитальному ремонту дороги на мосту к 2018 году.

Как ранее сообщало РИА « Восток-Медиа» ремонт на Золотом мосту стал причиной утренних пробок в Приморской столице. Ремонт одной из полос спровоцировал серьёзную пробку от улицы Героев-Тихоокеанцев до выезда на фуникулёр. 7-балльный затор на этой дороге продержался полтора часа.

"