Posted 8 октября 2018,, 22:15

Published 8 октября 2018,, 22:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Спецтехника Хабаровска уже готова к зиме и снегопадам

8 октября 2018, 22:15
В Хабаровске уже подготовились к предстоящей зиме. В городе прошёл смотр автопарка специальной техники, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Свой вердикт выносили механики. Они тщательно проверили каждую единицу техники – от болтиков до щёток. Конечно, небольшие недочёты всё-таки нашлись, однако их специалисты устранят в оперативном порядке.

На следующей неделе весь автопарк выйдет на контрольный парад. Готовность тракторов, бульдозеров, грейдеров, самосвалов, фронтальных и тяжёлых погрузчиков, песко- и реагенторазбрасывателей проверит глава столицы Сергей Кравчук.

Если снег пойдёт в ближайшие часы, снегоуборочная армия Хабаровска тут же выйдет на городские улицы. По словам главного механика МУП «Южное» Евгения Тихонова, автопарк проверку прошёл.

На постоянной основе столицу Дальнего Востока от сугробов будут чистить более 60 единиц техники. Однако на случай серьёзной непогоды существует резервная машинерия.

Всего в автопарке МУП «Южное» значится около 100 машин. Они работают на самой крупной городской территории – Центральном и Индустриальном районах.

К слову, до конца 2018 года автопарк МУП пополнится ещё 6 помощниками: двумя грузовиками марки «ГАЗон NEXT», двумя укомплектованными фронтальными погрузчиками и двумя новыми мусоровозами.

Главный механик выразил уверенность в том, что такой парк справится с уборкой заснеженных хабаровских улиц зимой. По его словам, двигатели, колёса, оборудование находятся в хорошем техническом состоянии.

Примечательно, что для МУПа «зима» начнётся не по календарю – сезонный режим работы стартует уже через неделю.

До первого снега столицу региона продолжат пылесосить и подметать, а в случае положительных температур – ещё и поливать до 1 ноября.

"