Posted 9 октября 2018,, 09:35

Published 9 октября 2018,, 09:35

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В районе хабаровского аэропорта хотят поменять транспортную схему

9 октября 2018, 09:35
В районе аэропорта в Хабаровске хотят установить временный светофор. По мнению властей, он разгрузит движение по Матвеевскому шоссе, пока в дальневосточной столице не откроется новый терминал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Администрация Хабаровска и руководство городского аэропорта нашли взаимопонимание в решении ежедневных транспортных сложностей около терминала. Возможные меры реагирования глава Хабаровска Сергей Кравчук обозначил во время очередного выездного рабочего совещания, в котором приняли участие сотрудники ГИБДД.

Проблем с въездом в аэропорт местные жители и гости не испытывают, а вот выехать с территории терминала гораздо сложнее из-за постоянного потока машин во встречном направлении, а также скапливающихся таксистов у обочины.

Руководство аэропорта обратилось в мэрию с предложением установить на данном участке светофор. Его появлением заметно минимизирует транспортную напряжённость.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук согласился с тем, что сложившаяся ситуация требует оперативного решения. Он добавил, что если сотрудники ГИБДД, прокуратуры дадут согласие на установку электрического регулировщика, то светофор может появиться на данному участке буквально через неделю.

«Однако всё должно быть строго в рамках действующего законодательства», – добавил Кравчук.

К слову, новый хабаровский пассажирский терминал должен принять первых пассажиров через год – в ноябре 2019 года.

"