Posted 9 ноября 2018,, 00:38

Published 9 ноября 2018,, 00:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Снежным циклонам в Хабаровске будут противостоять маневренные погрузчики

9 ноября 2018, 00:38
Маневренные погрузчики будут противостоять снежным циклонам в Хабаровске. Автопарк муниципального предприятия «Южное» пополнили две новые машины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации города, экономичные тракторы сошли с конвейера Благовещенского завода. Покупка техники вместе с навесным оборудованием – щетками, отвалами и ковшами – обошлась предприятию почти в 2,5 миллиона рублей. Пока на ремонтной базе механизаторы обкатывают новенькие погрузчики. Расход топлива по техпаспорту – 10 литров на 100 километров. В отличие от тракторов «Беларус» поменять отвал на щётку водитель может, не выходя из кабины машины.

«Погрузчики нового поколения. Они очень маневренные. Мы будем выставлять их на очистку узких улочек, на которых крупногабаритная техника с трудом разворачивается, также они будут трудиться на расчистке от снега парковочных карманов и автобусных остановках», – рассказывает начальник базы МУП «Южное» Алексей Шапоров.

На сегодняшний день в распоряжении МУП «Южное», которое обслуживает самую большую территорию Хабаровска – Центральный и Индустриальный районы, насчитывается более 100 единиц техники, 68 из которых – грейдеры, роторы, бульдозеры, тракторы, фронтальные и тяжелые погрузчики, песко- и реагенторазбрасыватели, самосвалы. Если новенькая техника отработает зимний сезон без поломок, то предприятие будет готово приобрести ещё четыре таких погрузчика.

"