Posted 9 декабря 2021,, 06:15

Published 9 декабря 2021,, 06:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Во Владивостоке асфальтируют дорогу к популярной видовой

9 декабря 2021, 06:15
Во Владивостоке начали асфальтировать подъезд к популярной у горожан сопке Бурачка, где расположена оборудованная видовая площадка.

Как рассказали в администрации города, по этой дороге в скором времени будет комфортно добираться как автомобилистам, так и пешеходам.

Отметим, что эта сопка с недавнего времени приобрела популярность у жителей дальневосточной столицы. С тех пор, как её оборудовали, оснастив удобными лестницами и видовыми площадками, горожане стали приезжать туда гораздо чаще.

Несколько лет волонтёры сажали на этом месте деревья и кустарники, содержали тропу в порядке.

Теперь в администрации города решили заняться удобством не только самой сопке, но и дороги, которая к ней ведёт. Работы ведёт подрядчик, ремонтируя подъезд к Бурачка от улицы Терешковой.

Здесь будет и комфортный подъезд для автомобилистов, и выделенные тротуары для пешеходов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке открыли новую видовую площадку и на сопке Бурачка. К смотровой площадке ведёт 300-метровая лестница ярко-красного цвета. Кроме лестницы на сопке оборудована пешеходная дорожка, установлены фонари и видеокамеры, которые будут беречь зону отдыха от вандализма. Ниже видовой оборудована парковка, появились лавочки и урны.

"