Posted 10 января 2019,, 09:12

Published 10 января 2019,, 09:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке стартовала неделя IMAX

10 января 2019, 09:12
C 10 января по 16 января сеть кинотеатров «Иллюзион» проводит неделю IMAX во Владивостоке. Билеты на все сеансы в зал IMAX – по цене обычных залов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Постоянные и новые зрители кинотеатра «Океан» смогут посмотреть самые масштабные ленты последнего сезона в формате IMAX: военно-приключенческий экшн режиссера Алексея Сидорова «Т-34» (12+) c Александром Петровым, Виктором Добронравовым и Ириной Старшенбаум в главных ролях, фантастический боевик «Аквамен» (12+). Также на экраны кинотеатра по многочисленным просьбам зрителей вернётся биографическая драма об истории рок-группы Quenn и о легендарном певце Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» (18+).

Стоит отметить, что 18 января 2019 года кинотеатр «Океан» отметит свой 50-летний юбилей.

Камеры IMAX

Ведущие режиссеры, такие как Кристофер Нолан, Майкл Бэй, Брэд Берд и Дж. Абрамс всё чаще используют специально разработанные камеры IMAX для того, чтобы снимать отдельные фрагменты своих фильмов. Только в залах IMAX кадры, отснятые камерой IMAX, заполняют полностью весь экран, позволяя зрителям видеть примерно на 40 процентов больше изображения, чем в обычном кинотеатре, с беспрецедентной чёткостью, яркостью и насыщенностью цвета, тем самым обеспечивая максимальный «эффект погружения» из всех возможных.

Проекционные системы IMAX

Контент, преобразованный в формат IMAX, проецируется на экран при помощи запатентованных ультрасовременных проекционных систем, позволяющих получить кристально чистое изображение (на 60 % более яркое и на 30 % более контрастное, чем в обычных кинотеатрах). В итоге, происходящее на экране кажется настолько реальным, что у зрителей захватывает дух – вне зависимости от того, в каком из форматов (2D или 3D) демонстрируется фильм.

Звук IMAX

Звук играет очень важную роль в технологии IMAX. Именно он делает фильм в формате IMAX незабываемым. Зритель не просто смотрит фильм, он чувствует его всем телом. Это происходит благодаря исключительной мощности звуковой системы IMAX, а также более широкому диапазону частот. Это очень сильно влияет на восприятие картины.

"