Posted 10 февраля 2021,, 13:05

Published 10 февраля 2021,, 13:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Рано расслабляться: во Владивостоке классы переводят на «дистанционку» из-за COVID-19

10 февраля 2021, 13:05
Девять классов в восьми школах Владивостока переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса по состоянию на вторник, 9 февраля.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, также из-за опасной инфекции были временно закрыты три группы в трёх детских садах города.

В мэрии подчеркнули, что накануне административные комиссии проверили 277 автобусов и такси на соблюдение санитарных требований режима повышенной готовности. У пассажиров общественного транспорта и водителей проверяли наличие защитных масок, в путевых листах также смотрели отметки о прохождении дезинфекции. Всего за нарушения масочного режима во вторник во Владивостоке было составлено четыре протокола.

В управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти горожанам напомнили, что за несоблюдение требований санитарного режима жителям дальневосточной столицы грозят немалые штрафы.

«Основная цель проверок – не наказать, а повысить уровень соблюдения масочного режима. Это важно, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса», - отметили специалисты.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за прошедшие сутки в Приморье стало известно о 172 новых случаях заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся опасной инфекцией приморцев на сегодняшний день составляет 38 302.

"