Posted 10 марта 2021,, 02:16

Published 10 марта 2021,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Развязка, паркинг, жильё: во Владивостоке задумали грандиозное строительство — проект

10 марта 2021, 02:16
Новый район «Солнечная долина» планируется построить в посёлке Трудовое в пригороде Владивостока. По проекту здесь будет возведено жилье для граждан и создана вся необходимая инфраструктура, в том числе подземные парковки для автомобилей, велодорожки и транспортная развязка.
Сюжет
Жилье

По информации мэрии города, на территории появятся дома от 9 до 25 этажей, причем вместе с домами будут сооружены подземные парковки, куда поместятся почти все автомобили жильцов. Первые этажи многоэтажек окажутся доступны для аренды предпринимателям. Ожидается, что открытие кафе, спортзалов, магазинов решит проблему трудоустройства и позволит гражданам не ездить каждое утро на работу в центр Владивостока.

В «Солнечной долине» будут построены школы, куда смогут ходить юные жители района. На улицах обустроят велодорожки и другие элементы современной городской инфраструктуры. Значительную часть зелени, произрастающей сейчас на территории, срубать не будут, а оставят в будущем районе.

Для связи с внешним миром планируется построить транспортную развязку с федеральной трассы.

Отвечать за строительство будут АО СЗ «Солнечная долина Владивостока» и ООО «Трансформация», на плечи чьих сотрудников ляжет задача возведения примерно 1,5 миллиона квадратных метров жилплощадей.

«Строительство нового района, где смогут приобрести жилье и поселиться тысячи семей, очень важно для Владивостока и реализации жилищной программы. Будем помогать застройщикам и инвесторам решать все оперативные вопросы. Здесь планируется сдача порядка 70-100 тысяч кв. метров качественного жилья в год, это хорошие показатели», — заявил мэр приморской столицы Олег Гуменюк.

Проведение начальных работ ожидается уже в этом году.

«Восток-Медиа» ранее писало о других планах по жилищному строительству во Владивостоке. Так, уже в скором времени может исчезнуть один из последних крупных участков частного сектора в городе.

"