Posted 10 марта 2022,, 01:28

Published 10 марта 2022,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Популярное место отдыха под Владивостоком ждёт масштабное обновление

Популярное место отдыха под Владивостоком ждёт масштабное обновление

10 марта 2022, 01:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти Владивостока взялись за подготовку к пляжному сезону. Мэр распорядился привести в порядок прогулочную зону вдоль пляжей бухты Лазурной.

Благоустройство начинается с восстановления моста, который был повреждён тайфуном. Мэр Владивостока поставил эту задачу в приоритет. Константин Шестаков считает, что в настоящее время состояние сооружения не только эстетически портит внешний облик набережной, но и не вызывает уверенности по части своей безопасности. Градоначальник распорядился заняться восстановлением моста в первую очередь, чтобы отдыхающие могли не опасаться за своё здоровье.

Также Шестаков отметил, что внешний облик прогулочной зоны заслуживает того, чтобы его продумали архитекторы, а уже потом воплотили в жизнь арендаторы.

Мэр напомнил, что работы по приведению пляжей в порядок стартовали и в прошлом году. Воплотить удалось не всё, однако результаты уже видны и совместными усилиями властей и предпринимателей, чтобы Шамора стала комфортным местом для отдыха горожан и гостей дальневосточной столицы.

Перед началом купального сезона пляжи очистят от мусора. С прошлого года для этих целей смонтировано навесное оборудование, которое позволяет просеивать песок и убирать из него мусор.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что во Владивостоке продолжаются работы по благоустройству пляжа на Татарской. Горожане активно испытывают новое оборудование для отдыхающих, порою с непредсказуемыми итогами.

"