Posted 9 мая 2018,, 23:34

Published 9 мая 2018,, 23:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Чиновникам Владивостока велели установить патриотический рингтон

9 мая 2018, 23:34
В администрации Владивостока уверены, современный чиновник должен быть искренним – в том числе в любви к своему городу, рассказали РИА «Восток-Медиа» в мэрии.
Сюжет
Телефон

С недавних пор у сотрудников мэрии Владивостока на входящих звонках вместо гудка звучит песня о столице Приморья. Новый рингтон чиновники городской администрации установили по поручению мэра Виталия Веркеенко.

Свою неожиданную инициативу градоначальник воплотил в жизнь почти мгновенно. Теперь любой житель или гость города, позвонив специалисту мэрии, услышит не треки из хит-парадов, а строки из «Песни о Владивостоке» композитора Петра Сёмина. С автором мэрия заключила безвозмездный договор — возможно, это стало одним из решающих факторов при выборе трека.

«Здесь все ветра и все дожди просолены,

Здесь место, где начало всех начал,

Здесь дедом и отцом моим построены

Надёжный дом, судьбы моей причал.

Владивосток – и море и земля,

Где сходятся дороги всех исканий.

Владивосток – открытая душа

На перекрёстке всех времён и расстояний»

«Наша миссия — сделать жизнь в городе лучше. Мы переформатируем работу с процесса на результат, в диалоге с горожанами и общественниками, — заявил Виталий Веркеенко. — Выстраивание идеологии — важный этап в процессе. Это базис, в парадигме которого должна работать команда, и новый рингтон напоминает всем об этом. Я для себя определил, что для меня Владивосток — это город моей мечты. И если каждый из нас примет этот слоган и умом, и сердцем, вместе у нас получится превратить восточную столицу России в комфортный, красивый, современный мегаполис».

Это уже не первая своеобразная попытка добавить местного патриотизма органам власти. РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в 2017 году уходящий состав гордумы решил открывать заседания песней Ивана Мальцева «Владивосток — город воинской славы». Однако уже в ноябре новый созыв отказался от этой неоднозначной идеи и вернулся к гимну РФ.

"