Posted 10 июля 2019,, 07:43

Published 10 июля 2019,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

В центре Владивостока разрешили парковаться, но не всем

В центре Владивостока разрешили парковаться, но не всем

10 июля 2019, 07:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На некоторых участках в центре столицы Дальнего Востока, а именно там, где установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, всё же можно парковаться, но только не автомобилям, а туристическим автобусам. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что исключение сделали для водителей туристических автобусов. Они теперь могут останавливаться в центре Владивостока, а именно в местах, где раньше была запрещена стоянка и остановка всех транспортных средств. Там теперь появились дополнительные знаки, разрешающие стоянку туристическим автобусам. А точки были определены рядом с достопримечательностями города и знаковыми местами. Такое решение приняли представители администрации региона совместно с сотрудниками ГИБДД.

Останавливаться туристические автобусы могут не только в центре Владивостоке. Такие знаки также установлены в районе Корабельной набережной, участка дороги вдоль сквера имени Анны Щетининой, рядом со школой № 13 и в районе ротонды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что запретили автомобилистам оставлять свои транспортные средства в районе дома № 1 по улице адмирала Фокина. Там установили дорожные знаки «остановка запрещена» и «работает эвакуатор». Однако некоторые приморцы запрет пока принять не смогли. Поэтому и «встретились» с эвакуатором, которому, кстати, даже не помешал дождь.

"