Posted 10 августа 2017,, 01:04

Published 10 августа 2017,, 01:04

Modified 1 сентября 2022,, 05:40

Updated 1 сентября 2022,, 05:40

Во Владивостоке осудили женщину, напавшую на инспектора Роспотребнадзора

10 августа 2017, 01:04
Сотрудница кафе в центре города отделалась условным сроком

Жительницу Владивостока обвинили в применении насилия против сотрудницы Роспотребнадзора. Подсудимая работала в кафе «Маханаим» и встретила должностных лиц толчками в грудь, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Когда в заведение пришла проверка, хозяева кафе проявили неадекватную реакцию: пожарного инспектора они заперли в подсобке и какое-то время не выпускали. Сообщается, что фигурантка дела находилась на первом этаже заведения и, зная о целях прибытия сотрудников Роспотребнадзора, всё равно толкнула женщину-инспектора, отчего последняя упала с крыльца кафе на землю. По данным VL.ru, инспектор сильно повредила ногу, на которой у неё раньше была травма. Женщине понадобилась помощь медиков: они на месте перевязали пострадавшей стопу, вкололи обезболивающее и увезли на скорой помощи.

К слову, ситуация произошла ещё в июне 2016 года – именно тогда ведомство решило проверить деятельность «Маханаима», расположенного на улице Адмирала Фокина.

В итоге суд признал работницу кафе виновной – по статье 318 части 1 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). Подсудимую приговорили к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком идентичной длительности.

"