Posted 10 августа 2021,, 08:50

Published 10 августа 2021,, 08:50

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Пять удобных и безопасных парков для выгула собак появится во Владивостоке

10 августа 2021, 08:50
В 2022 году во Владивостоке планируют обустроить пять полноценных дог-парков для выгула собак. Об этом заявили на встрече губернатора Олега Кожемяко и мэра Константина Шестакова с сотрудниками АО «Почта России».

Как рассказали в администрации Владивостока, одна из работниц предприятия задала вопрос о том, что на данный момент в городе слишком мало мест, где можно свободно и безопасно погулять с собакой, пообщаться и потренироваться вместе с ней. При этом, важно никому не мешать и находиться в безопасной зоне вместе со своим питомцем.

Глава региона Олег Кожемяко отметил, что в последнее время жители Приморья все чаще обращаются с подобными вопросами. Это означает, что в крае уже существует достаточно популярный запрос, который требует решения.

«Сейчас предусмотрена разработка отдельной программы по дог-паркам в крае — это небольшое помещение для собак, с разными приспособлениями для тренировок и развлечения. Считаю, что во Владивостоке точно можно реализовать подобную идею», — заявил Олег Кожемяко.

При этом глава дальневосточной столицы Константин Шестаков отметил, что в городе уже начали подобные работы. Он отметил, что в сквере на улице Русская уже обустроили первую подобную площадку.

«Конечно, такие площадки должны быть расположены во всех районах города. На будущий год запланировано строительство еще пяти», — подчеркнул глава дальневосточной столицы.

Отмечается, что сейчас профильные специалисты администрации города формируют перечень мест для размещения подобных дог-площадок.

"