Posted 10 августа 2022,, 04:43

Published 10 августа 2022,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Во Владивостоке к 1 сентября городские зебры станут ярче

10 августа 2022, 04:43
Специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» обновят разметку вблизи школ и детсадов Владивостока
Сюжет
Дороги

До начала нового учебного года остаётся ровно три недели, ко Дню знаний в краевом центре обновят дорожную разметку и зебры на пешеходных переходах по пути к муниципальным образовательным учреждениям — детским садам и школам, сообщает администрация Владивостока.

Этой работой со следующей недели займутся специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий».

Как рассказал заместитель руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог Алексей Демиденко, уже составлен список адресов, по которым во Владивостоке предстоит обновить разметку на пешеходных переходах.

«Все работы завершатся до первого сентября», – уточнил он.

Как отмечают в администрации Владивостока, работы по нанесению разметки на городских улицах проводятся, как правило, в ночное время, чтобы не создавать дополнительных помех дневному движению автотранспорта.

Кроме того, сотрудники муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» занимаются ремонтом и установкой на магистралях новых светофоров, дорожных знаков и ограждения.

Также к летним работам по содержанию технических средств организации дорожного движения добавляется ещё и обрезка деревьев и кустарников, растущих вдоль дорог и вблизи дорожных знаков и светофоров.

«Разросшиеся кроны приходится обрезать, чтобы увеличить видимость знаков и светофоров», — добавил Алексей Демиденко.

"