Posted 10 сентября 2017,, 10:00

Published 10 сентября 2017,, 10:00

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

Лайфхак: во Владивостоке придумали, как необычно провести время в пробке

10 сентября 2017, 10:00
Тысячи водителей сегодня застряли на Русском острове

Жители приморской столицы встали в километровых пробках на Русском острове. Тысячи людей возвращаются с отдыха и прогулок по улице Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 10 сентября, гости и жители краевого центра застряли в многокилометровой пробке. Движение на Русском острове оказалось фактически скованным. Как передаёт корреспондент издания, пробка начинается в районе Приморского океанариума – дальше машины фактически не двигаются.

«Я отдыхал в бухте Карпинского. Думал, сезон отпусков и отдыха на море уже закончился, поэтому даже не предполагал, что можно встать в такую огромную пробку», - рассказал один из водителей, ставший заложником дорожного коллапса.

Многие водители уверены, что затор образовался из-за жуткого ажиотажа вокруг улицы Дальнего Востока, открывшейся для всех желающих на выходных. «Я еду с дальневосточной улицы. Путь от медицинского центра до северной парковки занял час», - рассказала девушка, также попавшая в пробку.

Некоторые пассажиры не выдерживают, покидают салоны автомобилей и начинают движение пешком. Другие же не теряют времени даром и придумывают необычные способы времяпрепровождения в транспортном заторе. Так, двое молодых людей взяли гитару, вышли на проезжую часть и начали петь песни, развлекаясь сами и веселя других заложников ситуации.

«Мелочи не было, так бы подкинул», - смеясь сказал один из проезжающих мимо водителей.

Более того, уверяют владивостокцы, подобная ситуация складывалась днём. Правда, «автомобильные очереди» образовывались в сторону Русского острову. Стоит отметить, что свободное посещение улицы Дальнего Востока, открывшейся во время ВЭФ, вызвал среди приморцев небывалый ажиотаж. В первый свободный день посещения гостям пришлось выстроиться в огромную очередь даже на входе. Настоящие столпотворения наблюдались около павильонов, работающих на набережной ДВФУ. Большой популярностью, например, пользовался сахалинский лосось.

"