Posted 10 октября 2017,, 06:04

Published 10 октября 2017,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 07:28

Updated 1 сентября 2022,, 07:28

Межонов прокомментировал «издевательство» в центре Владивостока

10 октября 2017, 06:04
Горожане недовольны ремонтом на Светланской и постоянными пробками

Почти месяц – с 12 сентября – дорожники демонтируют рельсы и восстанавливают асфальт в центре Владивостока, на улице Светланской. О том, как это отразилось на трафике и настроениях горожан, журналисты РИА «Восток-Медиа» наблюдали на месте событий – и в середине сентября, и сейчас.

В редакцию продолжают звонить читатели с вопросом: «Когда закончится это издевательство на Светланской??». Среди недовольных – как автомобилисты, регулярно простаивающие в пробках, так и пешеходы, прыгающие через ямы и колдобины. Некоторые считают даже, что «кто-то из мэрии решил заработать на продаже «лежавших и никому не мешавших рельсов».

Ситуацию РИА «Восток-Медиа» прокомментировал и.о. главы городской администрации Константин Межонов. «Почему все говорят «издевательство»? Вопрос в том, надо делать или не надо, - подчеркнул он. – И дело даже не в рельсах, там все шпалы – это труха, они гниют. Завтра Светланская, не дай бог, провалится, и что это будет? А делать надо когда? – когда деньги есть на это. Раз федеральный и краевой бюджет дали нам деньги, значит, нужно сделать и забыть. По графику мы должны закончить там работу до 10 ноября, но хотим раньше – к концу октября».

Межонов подчеркнул: «Решение принималось ещё до назначения меня и.о. в начале года – по согласованию с субъектом Федерации и с общественным советом по дорогам». Также он привёл в пример Народный проспект, где уже вытащили все рельсы: «Сегодня там приятно ездить, нормальная дорога».

Пресс-служба мэрии в свою очередь пояснила на официальном сайте, что демонтированные рельсы и крепёжные элементы дорожники передают МУП «Муниципальная недвижимость». После их продажи деньги поступят в бюджет Владивостока.

"